TERRA PC-Micro 5000C GREENLINE (Intel Core i3|16GB|500GB)
Produktnummer:
P24274
Marke:
Terra
Produktinformationen "TERRA PC-Micro 5000C GREENLINE (Intel Core i3|16GB|500GB)"
Kleine Mini-PCs mit vollem Funktionsumfang.
Die TERRA PCs der Micro Serie sind klein und kompakt und bieten
Anwendern die erforderliche Performance, die für ein effektives Arbeiten
notwendig ist. Energieeffizient und platzsparend mit Intel Core i3
Prozessor der 13. Generation und PCIe SSD Speichermedium. Im
Lieferumfang enthalten: VESA Mounting Kit zur Montage hinter einem TFT
Display.
| Allgemein | |
| Prozessor | Intel® Core™ i3-1315U Prozessor (10 MB Intel Smart Cache, bis zu 4.50 GHz) |
| Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| Software | |
| vorinstallierte Software | 1 Monat Testversion für neue Microsoft® 365 Kunden |
| Prozessor | |
| Prozessorfamilie | Core i3 |
| Anzahl Prozessorkerne | Hexa-Core (6 Kerne) |
| Anzahl Prozessoren | 1 |
| Speicher | |
| Speicherkapazität | 16 GB |
| Speicherlayout | 2 x 8 GB |
| RAM-Speicher maximal | 64 GB |
| Speichertaktfrequenz | PC5600 MHz |
| Interner Speichertyp | DDR5 |
| Speicherkartensteckplätze | 2 Stück(e) |
| Memory Formfaktor | SO-DIMM, 260-polig |
| Speichermedium | |
| Gesamtspeicherkapazität | 500 GB |
| HDD Schnittstelle | 2x M.2 2280 PCIe Gen4x4 |
| RAID Level | Kein Raid-Support |
| SSD Schnittstelle | PCIe (NVMe) |
| SSD Speicherkapazität | 500 GB |
| HDD Kapazität | 1 x 500 GB - SSD |
| Anzahl Einschübe | 2 |
| Speichermedien | SSD M.2 |
| Leistungen | |
| Serie | Business Micro/ Mini Format Medical |
| Produkttyp | Personal-Computer |
| Audio Kanäle | Stereo |
| Audio-System | High Definition Audio |
| Design | |
| Gehäusetyp | Micro-Format |
| Zertifizierung |
Assemblierung nach ISO9001 in Deutschland Kompatibilität: SMBios (DMI), EnergyStar (Valid only for U.S.), EN62368-1, EN55032, EN55035, EN61000-3-2/3, EN62623, 89/336/ECC Das Produkt entspricht den Kriterien des RAL UZ 78 (Blauer Engel) |
| Tastatur Formfaktor | Optional |
| Technische Details | |
| Lokalisation | International |
| Lieferumfang | |
| Zubehör im Lieferumfang | Quick Install Guide, Netzteil, Euro-Netzkabel 3-polig, VESA Montage Kit. |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Höhe | 4.39 cm |
| Breite | 13 cm |
| Tiefe | 14 cm |
| Gewicht | 0.65 kg |
| Sonstige Funktionen | |
| Schnittstelle |
Vorne: 1x Thunderbolt 4 Port mit DP 1.4, 2x USB 3.2, 1x 2in1 Audio Combo (Headset + Microphone), 1x 6in1 SD Card Reader Hinten: 1x Thunderbolt 4 Combo (PD + DP), 1x HDMI, 1x DP, 2x USB 3.2, 2x RJ-45, 1x DC-in (5.5x2.5mm) |
| Kompatible Betriebssysteme | Windows 11 (64-Bit) |
| Kühlung | Aktiv |
| Konformität mit Industriestandards | Dieses Gerät wird als informationstechnische Einrichtung (ITE) der Klasse B eingestuft und ist hauptsächlich für den Betrieb im Wohn- und Bürobereich vorgesehen. Durch das CE-Zeichen wird die Konformität mit den folgenden EU-Richtlinien bestätigt: (1) EMV-Richtlinie 2004/108/EG Elektromagnetische Verträglichkeit (2) Niederspannungsrichtlinie 2006/95/EG Elektrische Betriebsmittel zur Verwendung innerhalb bestimmter Spannungsgrenzen. |
| Spezielle Eigenschaften |
TPM 2.0 Secure Boot Windows Autopilot-ready |
| Grafik | |
| Integrierter Grafik-Adapterspeicher | Dynamisch |
| Integrierter Grafik-Adapter maximale Auflösung | HDMI 4096x2160 @ 60Hz (4K), Display Port 3840x2160 @ 60Hz (4K) |
| Grafikkarte | Intel Iris Xe Graphics |
| Eingebautes Grafikkartenmodell | Integriert |
| Grafikschnittstellen |
1x HDMI 2.1, 1x DP 1.4, 2x DP über Thunderbolt Unterstützt bis zu 4 Displays |
| Energie | |
| Energiequelle |
Externes lüfterloses Netzteil Effizienz/ Efficiency : >= 85% |
| Stromverbrauch (Standby) |
Ø 2.6 Watt (S3 Mode, Suspend to RAM, WOL aktiviert) 0,40 Watt Soft off (S5 Mode) |
| Maximale Eingangsleistung | 65 W |
| Nennleistung |
Ø 15 Watt Idle-Mode Ø 67 kWh pro Jahr (TEC = Typical Energy Consumption) Weitere Informationen zur Leistungsaufnahme siehe http://www.wortmann.de/green und/ oder in den Quicklinks zu diesem Produkt (sofern vorhanden) |
| Netzteil Eingansgsspannung | Wechselstrom 100/240 V ( 50/60 Hz ) |
| Betriebsbedingungen | |
| Betriebstemperatur | 5 °C - 35 °C |
| Empfohlener Luftfeuchtigkeitsbereich | 10-75% (nicht kondensierend) |
| Netzwerk | |
| Ethernet (LAN) | Netzwerkadapter - integriert |
| LAN-Controller |
1x Realtek RTL8111H, 10/100/1000 Mbps, WOL/PXE 1x Realtek RTL8125BG-CG with 10/100/1000/2500 MBit/s |
| WLAN-Standards | Intel® Wi-Fi 6E AX211(Gig+) |
| Data Link Protokolle |
Realtek RTL8125D, 2.5G Ethernet Bluetooth 5.3 |
| Optisches Laufwerk | |
| Optisches Laufwerk - Typ | Ohne optisches Laufwerk |
| Eingabegerät | |
| Geräteschnittstelle | USB |