TERRA PC-GAMER ELITE ULTRA (Intel Core U9|32GB|1TB)
Produktnummer:
P24268
Marke:
Terra
Produktinformationen "TERRA PC-GAMER ELITE ULTRA (Intel Core U9|32GB|1TB)"
Business Ready: Kompakter TERRA Micro-PC mit vollem Funktionsumfang.
Die PCs der Micro Serie sind klein, handlich und bieten Anwendern
dennoch die erforderliche Performance, die für ein effektives Arbeiten
notwendig ist. Energieeffizient und platzsparend mit Intel Core Ultra 9
185H Prozessor der neuesten Generation und schnellem PCIe SSD
Speichermedium.
| Allgemein | |
| Prozessor | Intel® Core™ Ultra 9 Processor 185H, cTDP 65W |
| Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| Prozessor | |
| Prozessorfamilie | Intel® Core™ Ultra 9 Processor |
| Anzahl Prozessorkerne | 16-Core |
| Anzahl Prozessoren | 1 |
| Speicher | |
| Speicherkapazität | 32 GB |
| Speicherlayout | G.Skill (2x16GB Dual-Kit) |
| RAM-Speicher maximal | 64 GB |
| Speichertaktfrequenz | PC5600 MHz |
| Interner Speichertyp | DDR5 |
| Speicherkartensteckplätze | 2 Stück(e) |
| Memory Formfaktor | SO DIMM, 260-PIN |
| Speichermedium | |
| Gesamtspeicherkapazität | 1 TB |
| Integrierter Kartenleser | Ja |
| SSD Schnittstelle | PCIe (NVMe) |
| SSD Speicherkapazität | 1 TB |
| HDD Kapazität | 1 x 1 TB - SSD |
| Anzahl Einschübe | 3 Stück(e) |
| Speichermedien | SSD M.2 |
| Leistungen | |
| Serie | Gamer Micro/ Mini Format |
| Produkttyp | Personal-Computer |
| Design | |
| Gehäusetyp | Micro-Format |
| Zertifizierung |
Assemblierung nach ISO9001 in Deutschland Kompatibilität: SMBios (DMI), EnergyStar (Valid only for U.S.), EN62368-1, EN55032, EN55035, EN61000-3-2/3, EN62623, 89/336/ECC Das Produkt entspricht den Kriterien des RAL UZ 78 (Blauer Engel) 24-7 ready (Erfordert 24-7 geeignete SSD) |
| Lieferumfang | |
| Zubehör im Lieferumfang | Quick Install Guide, Netzteil, vertikaler Ständer |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Höhe | 6 cm |
| Breite | 27 cm |
| Tiefe | 18 cm |
| Gewicht | 2.6 kg |
| Sonstige Funktionen | |
| Anzahl der Erweiterungseinschübe | Keine |
| Schnittstelle |
Vorne: 1x Cardreader, 2x USB 3.2 Type-A, 1x Audio Hinten: 1x USB 4.0 Type-C (DP2.1), 2x USB 3.2 Type A, 2x USB 2.0 Type-A, 1x HDMI 2.1, 2x DP 1.4a, 1x RJ45, 1x DC-in, Kensington |
| Kompatible Betriebssysteme | Windows 11 (64-Bit) |
| Kühlung | Aktiv |
| Spezielle Eigenschaften |
Kensington Lock TPM 2.0 Secure Boot Windows Autopilot ready |
| Grafik | |
| Integrierter Grafik-Adapter maximale Auflösung | 4K (60Hz) |
| Grafikkarte | NVIDIA® GeForce 8GB RTX™ 4070 Laptop GPU |
| Grafikschnittstellen |
1x HDMI 2.1 2x DP 1.4a 1x Thunderbold 4 Type-C w/DP 2.1 |
| Energie | |
| Energiequelle | Externes lüfterloses Netzteil |
| Maximale Eingangsleistung | 330 W |
| Netzteil Eingansgsspannung | Wechselstrom 100/240 V ( 50/60 Hz ) |
| Betriebsbedingungen | |
| Betriebstemperatur | 0° - 35° C |
| Netzwerk | |
| Ethernet (LAN) | RJ45 |
| LAN-Controller | Intel Ethernet Controller i226-V |
| WLAN-Standards | Intel® Killer™ Wi-Fi 6E AX1690 i (Gig+) |
| Data Link Protokolle |
Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, 2.5 Gb Ethernet, IEEE 802.11ax Bluetooth 5.3 |
| Optisches Laufwerk | |
| Optisches Laufwerk - Typ | Ohne optisches Laufwerk |
| Eingabegerät | |
| Geräteschnittstelle | USB |