TERRA PC-BUSINESS 7000 (Intel Core i7|16GB|1TB)
Produktnummer:
P24263
Marke:
Terra
Produktinformationen "TERRA PC-BUSINESS 7000 (Intel Core i7|16GB|1TB)"
Sichern
Sie Ihren geschäftlichen Erfolg. Moderne IT Clients von TERRA, mit
aktuellen Prozessoren und Betriebssystemen können dabei helfen, digitale
Bedrohungen frühzeitig zu erkennen und abzuwehren. Dieser TERRA PC mit
Intel Core Prozessor der 14. Generation ist für die Anforderungen eines
modernen Arbeitsumfelds ausgelegt.
| Allgemein | |
| Prozessor | Intel Core i7 (14. Gen.) 14700 / 33 MB Intel Smart Cache, max. Turbo-Frequency 5.4 GHz) |
| Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| Software | |
| vorinstallierte Software | 1 Monat Testversion für neue Microsoft® 365 Kunden |
| Prozessor | |
| Prozessorfamilie | Core i7 |
| Anzahl Prozessorkerne | 20-Core |
| Prozessorsockel | FCLGA1700 Socket |
| Anzahl Prozessoren | 1 |
| Speicher | |
| Speicherkapazität | 16 GB |
| Speicherlayout | 2 x 8 GB |
| RAM-Speicher maximal | 128 GB |
| Speichertaktfrequenz | PC5600 MHz |
| Interner Speichertyp | DDR5 SDRAM |
| Speicherkartensteckplätze | 4 Stück(e) |
| Memory Formfaktor | DIMM 288-PIN |
| Speichermedium | |
| Gesamtspeicherkapazität | 1 TB |
| HDD Schnittstelle |
2x M.2 (Key M) 2280/2260/2242, PCIe 4.0 x4 mode, 4x SATA 6Gb/s ports Supports SATA Raid, no NVMe Raid |
| RAID Level |
RAID 0 RAID 1 RAID 10 |
| SSD Schnittstelle | PCIe 4.0 |
| SSD Speicherkapazität | 1 TB |
| HDD Kapazität | 1 x 1 TB - SSD |
| Anzahl Einschübe |
4x SATA 6Gb/s 2x M.2 (2280) PCIe/NVMe 4.0 x4 |
| Speichermedien | SSD M.2 |
| Leistungen | |
| Serie | Business |
| Produkttyp | Personal-Computer |
| Geräuschpegel | 24,0 dB (Idle-Mode) |
| Audio Kanäle | 8-Kanal |
| Motherboard Chipsatz | Intel B760 |
| Audio-System | High-Definition-Audio |
| Design | |
| Gehäusetyp | Midi Tower |
| Zertifizierung |
Assemblierung nach ISO9001 in Deutschland Kompatibilität: SMBios (DMI), EnergyStar (Valid only for U.S.), EN62368-1, EN55032, EN55035, EN61000-3-2/3, EN62623, 89/336/ECC Das Produkt entspricht den Kriterien des RAL UZ 78 (Blauer Engel) |
| Tastatur Formfaktor | TERRA Tastatur (kabelgebunden) |
| Tastatur | |
| Übertragungstechnik | Kabel |
| Geräteschnittstelle | USB |
| Lieferumfang | |
| Zubehör im Lieferumfang | Quick Start Guide, Netzkabel EU |
| Tastatursprache | Deutsch |
| Erweiterungssteckplätze | |
| Erweiterungssteckplätze |
1x PCIe 4.0/3.0 x16 slot 2x PCIe 3.0 x1 |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Höhe | 43.5 cm |
| Breite | 18 cm |
| Tiefe | 42 cm |
| Gewicht | 8 kg |
| Sonstige Funktionen | |
| Anzahl der Erweiterungseinschübe |
1 von vorne zugänglich - 13.3 cm ( 5.25" ) 1 von vorne zugänglich - 8.9 cm ( 3.5" ) 2 intern - 8.9 cm ( 3.5"/ 2.5" mit Adapter) 1 intern 6.4 cm (für 2.5" SSD) |
| Schnittstelle |
4x USB 3.2 Gen1 ports Type-A (2x vorne), 2x USB 2.0 ports 1x LAN RJ-45, 3x Audio jacks, 2x PS/2 Option: 2x COM, 1x LPT, 1x TPM module 2x DisplayPorts, 1x HDMI® port, 1x VGA port |
| Kompatible Betriebssysteme | Windows 10, Windows 11 |
| Motherboardhersteller |
ASUS PRO B760M-C-CSM 24-7 ready |
| Kühlung | TERRA Silent Heatpipe Cooler |
| Konformität mit Industriestandards | Dieses Gerät wird als informationstechnische Einrichtung (ITE) der Klasse B eingestuft und ist hauptsächlich für den Betrieb im Wohn- und Bürobereich vorgesehen. Durch das CE-Zeichen wird die Konformität mit den folgenden EU-Richtlinien bestätigt: (1) EMV-Richtlinie 2004/108/EG Elektromagnetische Verträglichkeit (2) Niederspannungsrichtlinie 2006/95/EG Elektrische Betriebsmittel zur Verwendung innerhalb bestimmter Spannungsgrenzen. |
| Spezielle Eigenschaften |
TPM 2.0 Secure Boot Windows Autopilot-ready 2x USB 3.2 Gen1 Typ A + Audio in Front |
| Maus | |
| Maus enthalten | TERRA Maus (kabelgebunden) |
| Grafik | |
| Integrierter Grafik-Adapterspeicher | Dynamisch |
| Integrierter Grafik-Adapter maximale Auflösung |
DisplayPort 1.2 max. 4096 x 2304@60Hz HDMI 2.1 max. 4096 x 2160@60Hz D-Sub (VGA) max. 1920 x 1200@60Hz |
| Grafikkarte | Intel UHD Graphics 770 |
| Eingebautes Grafikkartenmodell | Intel UHD Graphics 770 |
| Grafikschnittstellen |
1x HDMI, 2x DP (Display Port), 1x VGA Unterstützt Quad-Monitoring |
| Energie | |
| Energiequelle |
ATX Netzteil 80 Plus Bronze, 24-7 Dauerbetrieb geeignet Energieeffizienz (bei Auslastung 20%/ 50%/ 100%): 82%/ 85%/ 82% |
| Stromverbrauch (Standby) |
Ø 1.5 Watt (S3 Mode, Suspend to RAM, WOL aktiviert) 0,25 Watt Soft off (S5 Mode) |
| Maximale Eingangsleistung | 400 W |
| Nennleistung |
Ø 26 Watt Idle-Mode Ø 98 kWh pro Jahr (TEC = Typical Energy Consumption) Weitere Informationen zur Leistungsaufnahme siehe https://www.wortmann.de/green und/ oder in den Quicklinks zu diesem Produkt (sofern vorhanden) |
| Netzteil Eingansgsspannung | Wechselstrom 230 V ( 50 Hz ) |
| Betriebsbedingungen | |
| Betriebstemperatur | 5 °C - 35 °C |
| Empfohlener Luftfeuchtigkeitsbereich | 10-75% (nicht kondensierend) |
| Netzwerk | |
| Ethernet (LAN) | RJ45 |
| LAN-Controller | 1x Intel 1Gb Ethernet, WOL by PME, PXE |
| Data Link Protokolle |
Ethernet Fast Ethernet Gigabit Ethernet |
| Optisches Laufwerk | |
| Optisches Laufwerk - Typ | Keine(r) |
| Eingabegerät | |
| Bewegungerfassungs Technologie | Optisch |
| Geräteschnittstelle | USB |