TERRA PC-BUSINESS 6000wh SILENT (Intel Core U5|16GGB|500GB)
Produktnummer:
P24262
Marke:
Terra
Produktinformationen "TERRA PC-BUSINESS 6000wh SILENT (Intel Core U5|16GGB|500GB)"
Moderne
IT Clients von TERRA, mit aktuellen Prozessoren und Betriebssystemen
können dabei helfen, digitale Bedrohungen frühzeitig zu erkennen und
abzuwehren. Dieser TERRA PC mit Intel Core Ultra Prozessor ist für die
Anforderungen eines modernen Arbeitsumfelds ausgelegt.
| Allgemein | |
| Prozessor | Intel® Core Ultra 5 225 (20M Cache, up to 4.90 GHz, 10 Cores, 10 Threads) |
| Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| Software | |
| vorinstallierte Software | 1 Monat Testversion für neue Microsoft® 365 Kunden |
| Prozessor | |
| Prozessorfamilie | Intel® Core™ Ultra 5 Processor |
| Anzahl Prozessorkerne | Deka-Core (10 Kerne) |
| Prozessorsockel | FCLGA1851 Socket |
| Anzahl Prozessoren | 1 |
| Speicher | |
| Speicherkapazität | 16 GB |
| Speicherlayout | 2 x 8 GB |
| RAM-Speicher maximal | 256 GB |
| Speichertaktfrequenz | PC5600 MHz |
| Interner Speichertyp | DDR5 SDRAM |
| Speicherkartensteckplätze | 4 Stück(e) |
| Memory Formfaktor | DIMM, 288-PIN |
| Speichermedium | |
| Gesamtspeicherkapazität | 500 GB |
| HDD Schnittstelle |
2x M.2 (Key M) 2280/2260/2242 PCIe 5.0 x4 mode (1x 5.0 x4 mode / 1x 4.0 x4 mode) 4x SATA 6Gb/s ports, supports SATA Raid 0/1/5/10 |
| RAID Level |
RAID 0 RAID 1 RAID 5 RAID 10 |
| SSD Schnittstelle | PCIe (NVMe) |
| SSD Speicherkapazität | 500 GB |
| HDD Kapazität | 1 x 500 GB - SSD |
| Anzahl Einschübe | 6 |
| Speichermedien | SSD M.2 |
| Leistungen | |
| Serie | Business |
| Produkttyp | Personal-Computer |
| Geräuschpegel |
0,8 Sone (Idle Mode) 0,8 Sone (Operation Mode) |
| Audio Kanäle | 8-Kanal |
| Motherboard Chipsatz | Intel B860 |
| Audio-System | High Definition Audio |
| Design | |
| Gehäusetyp | Mini Tower |
| Zertifizierung |
Assemblierung nach ISO9001 in Deutschland Kompatibilität: SMBios (DMI), EnergyStar (Valid only for U.S.), EN62368-1, EN55032, EN55035, EN61000-3-2/3, EN62623, 89/336/ECC Das Produkt entspricht den Kriterien des RAL UZ 78 (Blauer Engel) |
| Tastatur Formfaktor | Optional. Keine Tastatur im Lieferumfang enthalten. |
| Tastatur | |
| Übertragungstechnik | Ohne Tastatur |
| Geräteschnittstelle |
USB PS/2 |
| Lieferumfang | |
| Zubehör im Lieferumfang | Quick Start Guide, Netzkabel EU |
| Tastatursprache | Optional. Keine Tastatur im Lieferumfang enthalten. |
| Erweiterungssteckplätze | |
| Erweiterungssteckplätze | 1x PCIe 5.0 x16, 1x PCIe 4.0 x16 (supports x4), 1x PCIe 4.0 x1 |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Höhe | 37.5 cm |
| Breite | 18 cm |
| Tiefe | 38.4 cm |
| Gewicht | 7 kg |
| Sonstige Funktionen | |
| Anzahl der Erweiterungseinschübe |
1 von vorne zugänglich - 13.3 cm ( 5.25" ) 1 von vorne zugänglich - 8.9 cm ( 3.5" ) 1 intern - 8.9 cm (3.5"/ 2.5" mit Adapter)* 1 intern - 6.4 cm ( 2.5" ) |
| Schnittstelle | Vorne: 2x USB A, Audio; Hinten: 1x USB C, 1x USB A 3.2, 2x USB 2.0, 2x DP; 1x HDMI; 2x PS/2; 1x RJ-45, 3x Audio |
| Kompatible Betriebssysteme | Windows 10, Windows 11 |
| Motherboardhersteller | ASUS Pro B860M-C-CSM 24/7 ready |
| Konformität mit Industriestandards | Dieses Gerät wird als informationstechnische Einrichtung (ITE) der Klasse B eingestuft und ist hauptsächlich für den Betrieb im Wohn- und Bürobereich vorgesehen. Durch das CE-Zeichen wird die Konformität mit den folgenden EU-Richtlinien bestätigt: (1) EMV-Richtlinie 2004/108/EG Elektromagnetische Verträglichkeit (2) Niederspannungsrichtlinie 2006/95/EG Elektrische Betriebsmittel zur Verwendung innerhalb bestimmter Spannungsgrenzen. |
| Spezielle Eigenschaften |
TPM 2.0 Secure Boot Windows Autopilot-ready 2x USB 3.2 Gen1 Typ A + Audio in Front |
| Maus | |
| Maus enthalten | TERRA Wheel optical by Cherry |
| Grafik | |
| Integrierter Grafik-Adapterspeicher | Dynamisch |
| Integrierter Grafik-Adapter maximale Auflösung |
HDMI max. 4096 x 2160 @ 60Hz DP max. 7680 x 4320 @30Hz |
| Grafikkarte | Intel Graphics |
| Eingebautes Grafikkartenmodell | Intel Graphics |
| Grafikschnittstellen |
1x HDMI, 2x DP (Display Port) Unterstützt Triple-Monitoring |
| Energie | |
| Energiequelle |
ATX Netzteil meets 80 Plus Bronze, geeignet für Standardbetrieb max. 60 Stunden/Woche Energieeffizienz (bei Auslastung 10 %/ 20 %/ 50 % / 100 %): 82 %/ 82 % / 85 % / 82 % |
| Stromverbrauch (Standby) |
Ø 1.6 Watt (Sleep Mode S3, Suspend to RAM, WOL aktiviert) 0,30 Watt Soft off (S5 Mode) |
| Maximale Eingangsleistung | 400 W |
| Nennleistung |
Ø 23 Watt Long Idle-Mode Ø 95 kWh pro Jahr (TEC = Typical Energy Consumption) Weitere Informationen zur Leistungsaufnahme siehe www.wortmann.de/green und/ oder in den Quicklinks zu diesem Produkt (sofern vorhanden) |
| Netzteil Eingansgsspannung | Wechselstrom 230 V ( 50 Hz ) |
| Betriebsbedingungen | |
| Betriebstemperatur | 5 °C - 35 °C |
| Empfohlener Luftfeuchtigkeitsbereich | 10-75% (nicht kondensierend) |
| Netzwerk | |
| Ethernet (LAN) | Netzwerkadapter - integriert |
| LAN-Controller | Intel I219V, WOL/PXE |
| Data Link Protokolle |
Ethernet Fast Ethernet Gigabit Ethernet |
| Optisches Laufwerk | |
| Optisches Laufwerk - Typ | Ohne optisches Laufwerk |
| Eingabegerät | |
| Bewegungerfassungs Technologie | Optisch |
| Geräteschnittstelle | USB |