TERRA PC-BUSINESS 6000 (AMD Ryzen 5|16GB|500GB)
Produktnummer:
P24260
Marke:
Terra
Produktinformationen "TERRA PC-BUSINESS 6000 (AMD Ryzen 5|16GB|500GB)"
Öffnen
Sie die Türen zu einer neuen Welt der Möglichkeiten, die die Art und
Weise verändern werden, wie Sie Daten analysieren. AMD Ryzen™ AI mit
einer integrierten KI-Engine kann ausgewählte KI-optimierte Anwendungen
mit unglaublicher Geschwindigkeit ausführen und passt sich im Laufe der
Zeit an die individuellen Vorlieben und Bedürfnisse der Benutzer an,
sodass jeder Mitarbeiter kreativer und produktiver arbeiten kann. Die
AMD Ryzen™ 8000G-Serie Desktop-Prozessoren mit integrierter AMD Radeon™
700M-Serie Grafikeinheit - sogar für High-Definition-Gaming geeignet.
| Allgemein | |
| Prozessor | AMD Ryzen 5 PRO 8600G AI / 6 Cores / 12 Threads max 5.0 GHz |
| Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| Software | |
| vorinstallierte Software | 1 Monat Testversion für neue Microsoft® 365 Kunden |
| Prozessor | |
| Prozessorfamilie | AMD Ryzen 5 |
| Anzahl Prozessorkerne | Hexa-Core (6 Kerne) |
| Prozessorsockel | AM5 |
| Anzahl Prozessoren | 1 |
| Speicher | |
| Speicherkapazität | 16 GB |
| Speicherlayout | 1 x 16 GB |
| RAM-Speicher maximal | 96 GB |
| Speichertaktfrequenz | PC4800 MHz |
| Interner Speichertyp | DDR5 SDRAM |
| Speicherkartensteckplätze | 2 Stück(e) |
| Memory Formfaktor | DIMM, 288-PIN |
| Speichermedium | |
| Gesamtspeicherkapazität | 500 GB |
| HDD Schnittstelle |
2x M.2 (Key M) 2280/2260/2242, PCIe 4.0 x4 mode, 4x SATA 6Gb/s ports Supports SATA & PCIe Raid 0/1/10 |
| RAID Level |
RAID 0 RAID 1 RAID 10 |
| SSD Schnittstelle | PCIe 4.0 |
| SSD Speicherkapazität | 500 GB |
| HDD Kapazität | 1 x 500 GB - SSD |
| Speichermedien | SSD M.2 |
| Leistungen | |
| Serie | Business |
| Produkttyp | Personal-Computer |
| Geräuschpegel |
22,7 dB(A) Idle-Mode, 30 dB(A) CPU Volllast Messabstand nach DIN EN ISO 7779: 0.5m |
| Audio Kanäle | 8-Kanal |
| Motherboard Chipsatz | AMD A620 |
| Audio-System | High-Definition-Audio |
| Design | |
| Gehäusetyp | Mini Tower |
| Zertifizierung |
Assemblierung nach ISO9001 in Deutschland Kompatibilität: SMBios (DMI), EnergyStar (Valid only for U.S.), EN62368-1, EN55032, EN55035, EN61000-3-2/3, EN62623, 89/336/ECC Das Produkt entspricht den Kriterien des RAL UZ 78 (Blauer Engel) |
| Tastatur Formfaktor | TERRA Tastatur Deutsch (kabelgebunden) |
| Tastatur | |
| Übertragungstechnik | Kabel |
| Geräteschnittstelle | USB |
| Lieferumfang | |
| Zubehör im Lieferumfang | Quick Start Guide, Netzkabel EU |
| Tastatursprache | Deutsch |
| Erweiterungssteckplätze | |
| Erweiterungssteckplätze |
1x PCIe 4.0 x16 2x PCI 3.0 x1 1x PCI |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Höhe | 37.5 cm |
| Breite | 18 cm |
| Tiefe | 38.4 cm |
| Gewicht | 7 kg |
| Sonstige Funktionen | |
| Anzahl der Erweiterungseinschübe |
1 von vorne zugänglich - 13.3 cm ( 5.25" ) 1 von vorne zugänglich - 8.9 cm ( 3.5" ) 1 intern - 8.9 cm (3.5"/ 2.5" mit Adapter) 1 intern - 6.4 cm ( 2.5" ) |
| Schnittstelle |
Vorne: 2x USB 3.2 Type A, 2x Audio Hinten: 2x USB 3.2 Type A, 1x USB 3.2 Type C, 3x USB 2.0 Type A, DP, HDMI, DVI-D, VGA, 1x RJ45, COM, PS/2 combo |
| Kompatible Betriebssysteme | Windows 10, Windows 11 |
| Motherboardhersteller | ASUS Pro A620M-C-CSM 24-7 ready |
| Kühlung | TERRA Silent Cooler |
| Konformität mit Industriestandards | Dieses Gerät wird als informationstechnische Einrichtung (ITE) der Klasse B eingestuft und ist hauptsächlich für den Betrieb im Wohn- und Bürobereich vorgesehen. Durch das CE-Zeichen wird die Konformität mit den folgenden EU-Richtlinien bestätigt: (1) EMV-Richtlinie 2004/108/EG Elektromagnetische Verträglichkeit (2) Niederspannungsrichtlinie 2006/95/EG Elektrische Betriebsmittel zur Verwendung innerhalb bestimmter Spannungsgrenzen. |
| Spezielle Eigenschaften |
TPM 2.0 Secure Boot Windows Autopilot-ready 2x USB 3.2 Gen1 Typ A + Audio in Front |
| Maus | |
| Maus enthalten | TERRA Maus (kabelgebunden) |
| Grafik | |
| Integrierter Grafik-Adapterspeicher | Dynamisch |
| Integrierter Grafik-Adapter maximale Auflösung |
HDMI max. 4096 x 2160 @ 60Hz DP max. 7680 x 4320 @60Hz VGA max. 1920x1200 |
| Grafikkarte | AMD Radeon™ 760M |
| Eingebautes Grafikkartenmodell | AMD Radeon™ 760M |
| Grafikschnittstellen |
1x Display Port 1.4 1x HDMI 2.1 1x DVI-D 1x VGA |
| Energie | |
| Energiequelle |
ATX Netzteil 80 Plus Bronze, geeignet für Standardbetrieb max. 60 Stunden/Woche Energieeffizienz (bei Auslastung 20 %/ 50 % / 100 %): 82 % / 86 % / 82 % |
| Stromverbrauch (Standby) |
Ø 1.0 Watt (S3 Mode, Suspend to RAM, WOL aktiviert) 0,25 Watt Soft off (S5 Mode) |
| Maximale Eingangsleistung | 350 W |
| Nennleistung |
Ø 18 Watt Idle-Mode Ø 70 kWh pro Jahr (TEC = Typical Energy Consumption) Weitere Informationen zur Leistungsaufnahme siehe http://www.wortmann.de/green und/ oder in den Quicklinks zu diesem Produkt (sofern vorhanden) |
| Netzteil Eingansgsspannung | Wechselstrom 230 V ( 50 Hz ) |
| Betriebsbedingungen | |
| Betriebstemperatur | 5 °C - 35 °C |
| Empfohlener Luftfeuchtigkeitsbereich | 10-75% (nicht kondensierend) |
| Netzwerk | |
| Ethernet (LAN) | RJ45 |
| LAN-Controller | Realtek GbE LAN chip, WOL/ PXE |
| Data Link Protokolle | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Optisches Laufwerk | |
| Optisches Laufwerk - Typ | Keine(r) |
| Eingabegerät | |
| Bewegungerfassungs Technologie | Optisch |
| Geräteschnittstelle | USB |