TERRA PC-BUSINESS 4000 SILENT (Intel Core i3|8GB|500GB)
Produktnummer:
P24259
Marke:
Terra
Produktinformationen "TERRA PC-BUSINESS 4000 SILENT (Intel Core i3|8GB|500GB)"
Um
im Wettbewerb die Nase vorn zu haben und mit den anspruchsvollen
Prozessen der Digitalisierung Schritt zu halten, benötigen Unternehmen
den Aufgaben angemessene Technologien. Dieser TERRA PC mit Intel Core
Prozessor der 12. Generation ist für die Anforderungen eines modernen
Arbeitsumfelds ausgelegt. Profitieren Sie von robusten und zuverlässigen
TERRA Business-PCs. Einfach erweiterbar, energieeffizient und
leistungsstark.
| Allgemein | |
| Prozessor | Intel Core i3 (12. Gen.) 12100 / 12 MB Intel Smart Cache, max. Turbo-Frequency 4.3 GHz) |
| Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| Software | |
| vorinstallierte Software | 1 Monat Testversion für neue Microsoft® 365 Kunden |
| Prozessor | |
| Prozessorfamilie | Core i3 |
| Anzahl Prozessorkerne | Quad-Core (4 Kerne) |
| Prozessorsockel | FCLGA1700 Socket |
| Anzahl Prozessoren | 1 |
| Speicher | |
| Speicherkapazität | 8 GB |
| Speicherlayout | 1 x 8 GB |
| RAM-Speicher maximal | 96 GB |
| Speichertaktfrequenz | PC5600 MHz |
| Interner Speichertyp | DDR5 |
| Speicherkartensteckplätze | 2 Stück(e) |
| Memory Formfaktor | DIMM, 288-PIN |
| Speichermedium | |
| Gesamtspeicherkapazität | 500 GB |
| HDD Schnittstelle | 1x M.2 PCIe 4.0 NVMe 2280, 4x SATA 6Gb/s |
| RAID Level | Kein Raid-Support |
| SSD Schnittstelle | PCIe (NVMe) |
| SSD Speicherkapazität | 500 GB |
| HDD Kapazität | 1 x 500 GB - SSD |
| Anzahl Einschübe |
4x SATA-3 (6 Gb/s) 1x M.2 type 2242/ 2260/ 2280 (PCIe 4.0 x4 mode) |
| Speichermedien | SSD M.2 |
| Leistungen | |
| Serie | Business |
| Produkttyp | Personal-Computer |
| Geräuschpegel | 22,7 dB(A) Idle-Mode |
| Audio Kanäle | 7.1 Channel Surround |
| Motherboard Chipsatz | Intel H610 |
| Audio-System | Realtek 7.1 Surround Sound High Definition Audio CODEC |
| Design | |
| Gehäusetyp | Micro-Tower |
| Zertifizierung |
Assemblierung nach ISO9001 in Deutschland Kompatibilität: SMBios (DMI), EnergyStar (Valid only for U.S.), EN62368-1, EN55032, EN55035, EN61000-3-2/3, EN62623, 89/336/ECC Produkt entspricht den Kriterien des RAL UZ 78 (Blauer Engel) |
| Tastatur Formfaktor | TERRA Tastatur (kabelgebunden) |
| Tastatur | |
| Übertragungstechnik | Kabel |
| Geräteschnittstelle |
USB PS/2 |
| Lieferumfang | |
| Zubehör im Lieferumfang | Quick Start Guide, Netzkabel |
| Tastatursprache | Deutsch |
| Erweiterungssteckplätze | |
| Erweiterungssteckplätze | 1x PCIe 4.0 x16, 1x PCIe 3.0 x1 |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Höhe | 35.3 cm |
| Breite | 16.8 cm |
| Tiefe | 30.5 cm |
| Gewicht | 5.2 kg |
| Sonstige Funktionen | |
| Anzahl der Erweiterungseinschübe |
1 von vorne zugänglich - 13.3 cm ( 5.25" Ultra Slim ) 1 intern - 8.9 cm (3.5"/ 2.5" mit Adapter) 1 intern - 6.4 cm ( 2.5" ) |
| Schnittstelle |
1x USB 3.2 Gen2x1, 4x USB 2.0 1x DP, 1x HDMI, 1x VGA 1x Intel 1Gb Ethernet, 3x Audio jacks, 2x PS/2 (purple = Keyboard / green = Mouse) |
| Kompatible Betriebssysteme | Windows 10, Windows 11 |
| Motherboardhersteller | ASUS Prime H610M-A |
| Kühlung | Aktiv |
| Konformität mit Industriestandards | Dieses Gerät wird als informationstechnische Einrichtung (ITE) der Klasse B eingestuft und ist hauptsächlich für den Betrieb im Wohn- und Bürobereich vorgesehen. Durch das CE-Zeichen wird die Konformität mit den folgenden EU-Richtlinien bestätigt: (1) EMV-Richtlinie 2004/108/EG Elektromagnetische Verträglichkeit (2) Niederspannungsrichtlinie 2006/95/EG Elektrische Betriebsmittel zur Verwendung innerhalb bestimmter Spannungsgrenzen. |
| Spezielle Eigenschaften |
1x USB-C in Front TPM header 3x adressable RGB Gen2 headers 1x CMOS header,1x COM Port header |
| Maus | |
| Maus enthalten | TERRA Maus (kabelgebunden) |
| Grafik | |
| Integrierter Grafik-Adapterspeicher | Dynamisch |
| Integrierter Grafik-Adapter maximale Auflösung | DP max 4K@60Hz, HDMI max. 4K@60Hz, VGA max. 1920x1200 |
| Eingebautes Grafikkartenmodell | Intel UHD Graphics 730 |
| Grafikschnittstellen |
1x DP, 1x HDMI, 1x VGA Unterstützt Triple-Monitoring |
| Energie | |
| Energiequelle |
ATX Netzteil meets 80 Plus Bronze, geeignet für Standardbetrieb max. 60 Stunden/Woche Energieeffizienz (bei Auslastung 10 %/ 20 %/ 50 % / 100 %): 82 %/ 82 % / 85 % / 82 % |
| Stromverbrauch (Standby) |
Ø 1.7 Watt (S3 Mode, Suspend to RAM, WOL aktiviert) 0,33 Watt Soft off (S5 Mode) |
| Maximale Eingangsleistung | 350 Watt |
| Nennleistung |
Ø 24 Watt Short Idle-Mode Ø 92 kWh pro Jahr (TEC = Typical Energy Consumption) Weitere Informationen zur Leistungsaufnahme siehe www.wortmann.de/green und/ oder in den Quicklinks zu diesem Produkt (sofern vorhanden) |
| Netzteil Eingansgsspannung | Wechselstrom 230 V ( 50 Hz ) |
| Betriebsbedingungen | |
| Betriebstemperatur | 5 °C - 35 °C |
| Empfohlener Luftfeuchtigkeitsbereich | 10-75% (nicht kondensierend) |
| Netzwerk | |
| Ethernet (LAN) | Netzwerkadapter - integriert |
| LAN-Controller | Intel I219V, WOL/PXE |
| Data Link Protokolle | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Optisches Laufwerk | |
| Optisches Laufwerk - Typ | DVD±RW |
| Eingabegerät | |
| Bewegungerfassungs Technologie | Optisch |
| Geräteschnittstelle | USB |